стоматолог

18:57 02-11-2010 / Ольга / Киев, обратиться

Очень надеюсь на скорую помощь. 30 октября лечила 35 зуб. Доктор сделал мне обычную, местную анестезию, потом -- внутрипульпарную. Во время укола было очень больно, думала, подпрыгну до потолка. Через некоторое время эта анестезия начала отходить... Было ТАК больно, что я рыдала от боли В воскресенье появился небольшой отёк в районе того зуба, внизу на челюсти. Сегодня уже вторник, отёк полностью не спал, к тому месту больно прикасаться, и на зуб до сих пор больно накусывать. И, по-моему, он (зуб) у меня ещё и шататься начал.
При вот таком виде анестезии всегда болезненные последствия?
Спасибо за помощь.

Ответы

# 09:21 03-11-2010 Петрова Анна, обратиться
Ольга,вариантов несколько - при проведении анестезии мог быть задет нерв или сосуд.Может быть также выведение антисептического раствора(гипохлорит натрия или паркан) за верхушку.Покажитесь вашему врачу.