стоматолог

08:48 03-11-2010 / Саша / Петербург, обратиться

Здравствуйте.
Недавно была у стоматолога. Он мне сказал, что если хочу сохранить зубки, то стоит расстаться с пирсингом (язык и смайл). Как бы из-за того, что у меня слишком много разных материалов во рту (пластик в языке, титан в смайле и пломбы) и они друг с другом не лучшим образом взаимодействуют. Может ли быть такое? Или что стоматолог мог иметь в виду? Про микротрещины я знаю. В качестве материалов тоже уверена.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:16 03-11-2010 Петрова Анна, обратиться
Саша,извините,вы учитесь или уже закончили школу?По физике или по химии вы должны были проходить такое явление как гальванизм - загляните в учебник.
# 10:21 03-11-2010 Саша, обратиться
Петрова Анна, понятно теперь. Школьный курс физики/химии я помню очень слабо.
А смена всех украшений на пластик может решить проблему?
# 18:04 03-11-2010 Петрова Анна, обратиться
А изделия из пластика выделяют токсичные вещества.Вообще пирсинг - это конечно красиво,но это и дополнительный риск возникновения "нехороших образований".