стоматолог

21:27 06-11-2010 / Лариса / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте! Мне сорок лет. Около 3 лет у меня отсутствует 5 верхний зуб. Сделала рентген: на 4 зубе воспаление возле корня (хирург советует удалить), один из трех корней 6 зуба отломан, в другом металлический штифт, сверху коронка(хирург также советует удалить). Каким способом восстановить утраченные зубы? Последний 7 зуб у меня не очень хороший, тоже на штифтах. Может поставить имплантаты?

Ответы

# 13:24 07-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я бы именно так и поступил. Эффект нагрузки на такие зубы может быть не предсказуемым. Но тут все решается индивидуально. Кому то и импланты противопоказаны. Присылайте снимки(панорамный рентген)- посмотрим.
# 15:21 07-11-2010 Лариса, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Спасибо за ответ. Как мне выслать вам панорамный снимок? может вложенным файлом, но здесь можно только написать.
Дополнение: 6,5,4 зубы соединены стекловолокном, методом Faber corn мне нарастили отсутствующий 5 зуб. Коронки стояли 3 года, но сейчас конструкция стала шататься. Я сделала рентген зубов, 4 и 6 оказались с плохими корнями, как я писала выше.
В нашем городе нет опыта постановки имплантов.
# 20:41 07-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Присылайте- там в профиле есть данные(кликните на ФИО). Вообще к нам приезжают из разных уголков страны и из дальнего зарубежья. Рядом с клиникой есть гостиница(не дорогая).