стоматолог

15:28 20-11-2010 / тамара / пятигорск, обратиться

зрдавствуйте!мне 24 года!!у меня идет генерализованная рецессия десны!особенно выражено на 4-ках!воспаления нет,если и есть,то без отделяемого!!!это же парадонтоз???????хотя мне поставили диагноз пародонтит!!!что мне делать???????колола траумель,линкомицин и ходила на лазер и увч!не помогает!даже и не останавливается!как с этим бороться и почему в молодом возрасте произошли такие изменения???очень прошу помочь..............

Ответы

# 11:04 21-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Рецессия- в 90% имеет анатомическую предрасположенность. Устраняется только хирургически. 1 этап -вестибулопластика. 2 этап-трансплантация(наращивание) десны в участках рецессий.