стоматолог

19:38 23-11-2010 / Ирина, обратиться

Недели две назад ощутила во рту отвратительный запах. На днях нашла его локализацию: между коренным и пока ещё не выросшим зубом мудрости (вместо зуба мудрости - десна "в полный рост" зуба. Не болит, не тревожит, временами чувствую, что под ней начинает расти зуб, но пока он ещё не "проклюнулся". Видимо, он растёт так медленно, что вокруг него успевает нарасти десна). Не знаю, как вычистить это пространство, не повредив десну.
Боюсь, как бы не было воспаления из-за гниющей там пищи и кариеса на зубе (в последнем не уверена. Возможно, что эмаль там уже начала разрушаться).
Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно как-то вычистить этот закуток? Нужно ли обратиться к стоматологу очно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:15 24-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нужно обратиться. Скорее всего от этого разрушается 7 зуб-а это действительно плохо. 8-ки лучше удалять, абсолютно беcперспективные зубы в 70% случаев. Хотя это дело каждого.
# 15:09 24-11-2010 Ирина, обратиться
кмн Матвеев Константин,

Понятно, спасибо большое. В ближайшее время постараюсь записаться на приём.