стоматолог

16:53 24-11-2010 / Сергей / СПб, обратиться

Мне лет 18 назад удалили один зуб (передний нижний) и установили "мост" из металлокерамики на два ближайших к удаленному зубу. На данный момент керамика отвалилась, а на корне зуба киста.
Возможно ли вылечить кисту не удаляя зуб и заменить старую металлокерамику на новую не обтачивая следующие зубы.
Если возможно, то посоветуйте куда лучше обратиться.
Спасибо.

Ответы

# 23:24 24-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В принципе можно. Но надо смотреть в каком состоянии остались зубы под коронками. Надо понмиать, что они, будучи обточенными, крепче не становятся. И расцементируется мост тогда, когда основание уже подразрушено основательно. Так же есть киста-что свидетельствует о наличии инфекции в канале-и необходимости перелечивания зуба. Вобщем надо смотреть. Что бы досканально изучить проблему- сделайте 3-х мерную компьютерную томографию. Желательноили в клинике Меди(на аппарате Сирона), или в клинике Вероника(на Савушкина), кроме них никто в городе эти исследования не проводит. Далее со снимком-обращайтесь. Данные мои можно увидеть-кликнув на моё ФИО. Все решаемо на 100%