стоматолог

09:57 01-12-2010 / Валентина… / Ростов на Дону, обратиться

Здравствуйте!.У меня такая проблема-осенью мой стоматолог настоятельно рекомендовала мне почистить зубные камни.Даже отвела к специалисту.,можно сказать, за руку.Я согласилась .Камней было совсем немного.Чистка ультра -звуком терпима.Зубы засияли.Какое же было моей удивление и разочарование,когда через месяц на них образовался такой налет и чернота,особенно в местах пломб,каких никогда у меня не было При том,что я не курю,крепкий кофе не пью и за зубами всегда ухаживаю.Теперь мне стыдно даже улыбаться.Что же мне теперь предпринять ?и почему такая ситуация стала возможна.?О таких последствиях меня никто не предупреждал.Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:17 01-12-2010 Маша, обратиться
Ультразвковая чистка - это кошмар. У меня после нее счистились напрочь все бугорки с коренных зубов, а также появились вертикальные трещины на КАЖДОМ зубе. До чистки этого 100 % не было, т.к. за зубами я очень слежу. Врач, разумеется, наврал, сказав, что наверняка трещины и сточенные бугорки были и до чистки. Но в интернет-консультации несколько врачей подтвердили, что такое бывает часто, т.к. ультразвуковая чистка считается агрессивной процедурой для зубов, несмотря на видимую простоту и безболезненность. Возможно Вам при чистке повредили эмаль и она стала шероховатой, и теперь к ней в два раза быстрее липнет налет(. У меня тоже самое.
# 19:34 01-12-2010 Манго, обратиться
Правильно проведенная чистка никогда не приводит к таким последствиям, поэтому очень важно после снятия мягкого и твердого зубного налета тщательно заполировать эмаль, чтобы не было шероховатостей.
При накапливании з.камня во рту, можно намного быстрее потерять все зубы, т.к это благоприятный фон для развития бактерий
# 09:00 02-12-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ.Я что-то подобное предполагала.Но как же теперь быть?Дождаться ,когда пройдет срок,.пойти в другое места на чистку камней и шлифовку?А где гарантия,что ситуация не повторится?
# 20:39 02-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Полировка очень важна,но не менее важно подобрать щетку и ершики для поддержания гигиены полости рта.