стоматолог

17:57 06-12-2010 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

У меня и моего сына на передних зубах образовались видимые продольные трещины. Зубы стали побаливать. Скажите, от чего это могло произойти, и что предпринять, чтобы сохранить зубы.

Ответы

# 20:25 06-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Елена,какой возраст? В любом случае необходимо обратиться к врачу.
# 12:32 08-12-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Петрова Анна,
мне 47 лет,моему сыну 24 года. Я обращалась в пол-ку по месту жительства,ничего внятного мне не сказали, данные трещины появились около 6 месяцев назад, до этого их не было. Обращение за консультацией в спец-клинику выливается в определенные деньги, причем опыт обращения в меня негативный, т.к. мне предлагают заплатить за общение с врачом порядка 1000 рублей, потом платно сдать анализы,сделать снимки, потом вновь оплатить консультацию специалиста, и в итоге уйти ни с чем.Я считаю что специалист должен брать деньги только если он реально помогает, а оплачивать его время вместо простоя я не обязана. Идет прямое вымогательство. Вот и пробую сначала понять, каковы мои шансы получить
реальную помощь за мои небольшие деньги. Спасибо.
# 12:33 08-12-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Петрова Анна,
мне 47 лет,моему сыну 24 года. Я обращалась в пол-ку по месту жительства,ничего внятного мне не сказали, данные трещины появились около 6 месяцев назад, до этого их не было. Обращение за консультацией в спец-клинику выливается в определенные деньги, причем опыт обращения у меня негативный, т.к. мне предлагают заплатить за общение с врачом порядка 1000 рублей, потом платно сдать анализы,сделать снимки, потом вновь оплатить консультацию специалиста, и в итоге уйти ни с чем.Я считаю что специалист должен брать деньги только если он реально помогает, а оплачивать его время вместо простоя я не обязана. Идет прямое вымогательство. Вот и пробую сначала понять, каковы мои шансы получить
реальную помощь за мои небольшие деньги. Спасибо.
# 13:27 08-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Эти трещины в эмали, связаны с ее физическими качествами. Единственное- фторизация зубов (обработка спец лаками.). Стоимость процедуры в среднем до от 100-300 р. за зуб, по городу. У нас стоит 150р. 2-3 процедуры с интервалом в 1-2-3 недели. Но это все профилактика.
# 16:49 09-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Зубы это не фарфоровый сервиз,мы ими жуем и,соответственно эмаль испытывает нагрузку - отсюда и трещины. Можно сделать профилактику,если беспокоит эстетика,можно сделать реставрацию. Насчет оплаты консультации врача - вы не совсем правы.Ведь то время,которое использует врач общаясь и пытаясь вам помочь,он бы мог использовать по-другому.Общение - это труд,а каждый труд должен быть оплачен. В некоторых клиниках есть такой пункт в прайсе,как час работы врача-стоматолога.
# 17:47 09-12-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, непременно возпользуюсь предложением по профилактике.