стоматолог

08:51 23-12-2010 / дмитрий / челябинск, обратиться

здравствуйте.мне сделали нейлоновый протез,я его носил сутки,он мне надавил и повредил десну,на одной стороне все прошло,а на другой вот уже две недели держится не большая опухоль,никакие полоскания не помогают,что мне делать.

Ответы

# 10:28 23-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Дмитрий, а вы впервые носите протез? Если да, то в нашей клинике тактика такая- сперва изготавливается просто съемный протез(пациенту надо просто привыкнуть к инородному телу, и выяснить где что трет), а уже после изготавливаем нейлон, т.к. починка(перебазировка) нейлонового протеза- процесс не простой.
# 10:32 23-12-2010 дмитрий, обратиться
кмн Матвеев Константин,
да первый раз одел протез.а что мне делать с десной которую он надавил и натер?
# 10:39 23-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ну коль так, мажьте десну асептой, для заживления. И идите к протезисту, м.б. можно протез покорректировать.
# 10:41 23-12-2010 дмитрий, обратиться
кмн Матвеев Константин,
а что такое асепта?