стоматолог

15:59 15-03-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к какому врачу обратиться. Но, кажется, к стоматологу. У меня белый налет по утрам на губах, и под губами на деснах, губы "разлепляются" и за ними тянутся белесые студенистые полосочки. Господи, что это? И как это лечить?

Ответы

# 12:39 16-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Если Вы хтотели спросить Господа- Бога. .то Вам необходимо обратиться в другую конференцию.
Судя по Вашим описаниям, скорее всего это грибковое поражение слизистой. Диагностику необходимо провести у врача- миколога.
Т. к. это состояние- маркер какого- то иммуно- дефицита, то необходима консультация так же иммунолога и эндокринолога. И когда получите данные обследования не забудьте показаться стоматологу! ! Можно конечно банально принимать "Нистатин" или "Дифлюкан"- всё это а/ грибк. препараты, но улучшение будет кратковременным, а лечение безуспешным. К сожалению- данное заболевание часто системное и многофакторное. И поэтому успех лечения зависит от многих специалистов.