стоматолог

00:24 19-03-2002 / Алиса, обратиться

Доктор проблема! На верхних зубах между тройкой и четверкой образовалась гранулема(расположена не на верхушке корня, а сбоку на одном из корней четверки). Этот зуб запломбирован в детстве резерцино- формалиновым методом.
Можно ли в этом случае начать внутриканальное лечение этого зуба или же он подлежит удалению.
Мне 30 лет.

Ответы

# 11:29 21-03-2002 Халявка А.Н…, обратиться
Купите мазь ХОЛИСАЛ, и всё будет хорошо, она недорогая, в любой аптеке есть!
# 15:11 24-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. В данной ситуации есть 2 способа сохранить зуб и удаление. Но удалить то никогда не поздно. 1. способ- депофорез (достаточно дорогая, длительная и не всегда эффективная, но за- то БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ методика. ) 2- ой способ- резекция фрагмента корня с оболочкой кисты. Производится хирургом- стоматологом под местн. анестезией. При условии правильного выполнения- дает МАХ результат. Приблизительная стоимость от 1, 5 тыс. руб.
~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович
# 15:11 24-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. В данной ситуации есть 2 способа сохранить зуб и удаление. Но удалить то никогда не поздно. 1. способ- депофорез (достаточно дорогая, длительная и не всегда эффективная, но за- то БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ методика. ) 2- ой способ- резекция фрагмента корня с оболочкой кисты. Производится хирургом- стоматологом под местн. анестезией. При условии правильного выполнения- дает МАХ результат. Приблизительная стоимость от 1, 5 тыс. руб.
~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович
# 15:11 24-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. В данной ситуации есть 2 способа сохранить зуб и удаление. Но удалить то никогда не поздно. 1. способ- депофорез (достаточно дорогая, длительная и не всегда эффективная, но за- то БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ методика. ) 2- ой способ- резекция фрагмента корня с оболочкой кисты. Производится хирургом- стоматологом под местн. анестезией. При условии правильного выполнения- дает МАХ результат. Приблизительная стоимость от 1, 5 тыс. руб.
~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович