стоматолог

11:20 23-01-2011 / vladimir / Тверь, обратиться

Я инвалид 2-й группы,мне 73 года. Скажите пожалуйста- действует ли
на территории России федеральный закон о бесплатном протезировании инвалидов 1 -2 группы и инвалидов ВОВ.? В прошлом году писал письмо на имя Голиковой- получил ответ,что закон действует на всей территории Р.Ф, но передан в региональные органы самоуправления и ваш запрос о бесплатном протезировании отправлен в областной отдел здравохранения,ждите ответ. Дождался-- ....." На Ваш запрос о бесплатном протезировании отвечаем , что Вы как инвалид 2-ой группы не подпадаете под этот закон, потому что согласно решения областной думы (граждане имеют право на бесплатное протезирование если их доход ниже прожиточного минимума и не превышает 5000 рублей) , а у Вас он превышает эту сумму и поэтому вы не имеете права на бесплатное протезирование....". Я 45 лет (календарных) отработал на южном берегу Ледовитого Океана (Вся Чукотка И Якутия , Норильск и Билибинская АЭС и тд и тп. Работали по срочным договорам с государством,на основании которых , имели право на все льготы, в том числе и на зубопротезирование. Работали и жили в Экстремальных условиях . Я ушел на пенсию в 93 году,тогда законы действовали , но у меня с зубами было все в порядке и мне протезирование не было нужно.A сейчас по истечении 18 лет мне необходимо протезирование зубы почти все потерял (!4 зубов) надо делать протезы. у меня обострился катар желудка,ухудшилось пищеварение и усваимость пищи. Посоветуйте Что Мне делать ?
С уважением , В. Иванюк.Россия.170001 Тверь. 23.01.2011.11:17

Ответы

# 20:35 23-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Это вопрос лучше обсудить с юристом.