стоматолог

17:25 25-03-2002 / Евгения (И.Б. 1…, обратиться

Добрый день, доктор!
Общались с Вами недавно по поводу сложного удаления "шестерки". Сейчас десна подтянулась и образовала как бы "лодочку", а вот в середине (из лунки) растет ткань, образуя уже выпирающий над десной столбик. Он очень мягкий, часто повреждаю его пищей. Что это такое? Почему он так странно растет вертикально, как бы независимо от десны? ?? Спасибо.

Ответы

# 21:47 25-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Ничего аномального в этом нет. Кровяной сгусток замещается "рубцовой" тканью. Т. к. он мягкий и над ним не до конца срослась слизистая десны он легко может травмироваться. Простое полоскание рта после приёма пищи избавит Вас от возможного воспаления ранки. Удачи.