стоматолог

16:50 17-02-2011 / Femina / Дзержинск, обратиться

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, советом. Мне 28 лет. У меня глубокий прикус и есть небольшая скученность зубов спереди внизу, нижние зубы до нёба не достают. 3 недели назад мне иссекал хирург капюшон над десной внизу справа, было воспаление. Десна до сих пор не зажила. Ходила после иссечения спустя 2 недели в госполиклинику к заведующей на приём, она тоже хирург, сказала: полоскать, зуб растёт, десна над ним не сформировалась, отсюда боли, и десна не заживает, добавила, что это может длиться и до полугода, зуб удалять под иссечённым капюшоном не надо. Меня такой подход: болит и само пройдёт не пойми когда – не устроил. После иссечения у меня воспалились практически все дёсна, кровоточат, болят. Я сегодня была на приёме у пародонтолога, врач сняла камни ультразвуком, дёсна буду лечить под наблюдением врача. Также была на приёме уже у третьего хирурга. Объяснил, почему не заживает десна, которую иссекали. Получается, верхний зуб мудрости давит на эту десну, травмирует, отсюда и проблема. Порекомендовал удалить верхний зуб мудрости, чтобы дать зажить нижней десне. Верхний зуб здоровый. Хирург сказал, что нижние зубы важнее. На удаление зуба записалась на понедельник. У меня такие вопросы: если я соберусь исправлять свой глубокий прикус, не будет ли так, что не нужно было удалять верхний зуб мудрости над незаживающей десной? Может, лучше нижний зуб мудрости удалить? Или зубы мудрости не играют роль в исправлении прикуса? Всё-таки у меня есть небольшая скученность внизу, и, возможно, целесообразно было бы удалить нижний зуб мудрости? Спасибо заранее.

Ответы

# 18:31 17-02-2011 Петрова Анна, обратиться
Наоборот ортодонт скорее всего вам назначит удаление восьмерок,т.к. необходимо место для того,чтобы раздвинуть зубы.