стоматолог

01:21 22-02-2011 / Алексей / Камчатка Тиличики, обратиться

Здравствуйте!

Четыре года назад поставили коронку на обточенный зуб.
Перед этим Новым годом на десне , возле зуба , стал появляться гнойник. Стоматолог сказал , что свищ нормальный , отток есть . Сделали снимок - всё нормально , только , говорит , чуть не допломбированы каналы. Зуб не болит . Полоскания эффекта не дают.
Стоматолог произвёл чистку . На две недели про гнойники забыл , а сейчас вылез опять . Зубы лечил в Ульяновске , здесь лечить чревато последствиями. Посоветйте , что делать?

Ответы

# 11:03 22-02-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. Проблема в невылеченном канале. 1.Либо снимать коронку и перелечивать каналы+ повторная резекция. 2. Либо, не снимая коронку, делать резекцию с ретроградной(т.е. пломбируется канал с обратной стороны) пломбировкой. В противном случае, киста будет расти, и приведет к удалению зуба.