стоматолог

15:21 22-02-2011 / марина / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте!!подскажите,что делать десна набухшие и кровоточат.полоскаю шалфеем и мажу мазью метрогил дента,но чегото эфекта нет!!!

Ответы

# 18:32 22-02-2011 Петрова Анна, обратиться
Эффект если и будет,только кратковременный.т.к. вы устраняете симптомы,а не причину.Обратитесь к пародонтологу,вам как минимум необходима профгигиена.
# 13:18 24-02-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Пожалуйста- обращайтесь к нам в Питере. Все поправимо с гарантией. (812)9411464
# 21:53 24-02-2011 марина, обратиться
кмн Матвеев Константин,
а восколько мне это обойдеться????
# 00:04 26-02-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лечение 1 зуба- 250 рублей. Но это можно посчитать только, в зависимости от конкретной ситуации.
# 22:01 22-03-2011 Дмитрий, обратиться
В начале в кленику Райден на проф гигиену правдо дорого зато наверника а там вам все подробно раскажут
# 01:22 12-04-2011 Катя, обратиться
Девушка у меня аналогичная проблема. Я обращалась к обыкновенным стоматологам ( частным) клиникам, на протяжение 8 лет . как правило все лечат дырку в зубе, а что делать с такими проблемными деснами никто не знал. так я мучилась долго, полоскала какими то отварами пока совершенно случайно не попала в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ клинику. Там доктор прямо сделала чудо с моими деснами за несколько недель, наверное 2-3. когда рассказываю другим стоматологам - они просто не верят что такое может быть. Так вот, что она сделала. У меня десна так набрякали что прямо отсоединились от зуба , где то пол сантиметра или больше! то есть зуб отдельно, десна отдельно. ужас. воспалительный процес медленный но никогда не прекращался. Кровоточили даже при мягкой пище . Доктор, взяла бур и почистила все зубы( сняла камень), а потом полезла под проблемные десна буром, в эти западины, дошла до живого, соединения, кровь просто забрызгала все мое лицо. Она буром ушла так глубоко, насколько возможно, не знаю хорошо я обясняю. Временно стало намного хуже чем было. Я была против таких методов, но все же пришла через недельку, она снова устроила эту чистку под оторвавшимися деснами. После этого она прописала мне ходить в физ кабинет, я покупала в аптеке какое то лекарсво в ампуле, они мне давали в рот электрическую капу и это лекарство вбрыскивалось в десна. Не больно, даже не ощутимо. Так я приходила на 10 таких процедур. Потом оставила зубки в покое. Через 3 недели доктор сказала прийти, она посмотрит как результат. и О чудо! десна у взрослого человека, не у ребенка или подростка, сами приросли на место! у меня был большой отрыв десен от зубов , наверное 0. 5 - 0.9 см! Воспалительного процеса не было тоже.Прошло уже много лет и все нормально. Я так доктору благодарна!!! Буду рада если вам поможет!
# 17:25 22-06-2011 Аноним, обратиться
Катя,
а в каком городе и какая клиника? Не в москве?