стоматолог

06:47 13-05-2000 / Аля, обратиться

5 дней назад на зуб поставили временную пломбу, через 2 недели поставят коронку. Уже третий день сильно болит эта сторона челюсти и даже отдаёт за ухом, одновременно с этим начинает болеть голова там где заканчивается шея и начинается затылок. Болеутоляющие помогают только на пару часов. Врач говорит что канал в порядке. Стоит ли ставить коронку, ведь если опять заболит надо будет ее снимать. И почему боли голова?

Ответы

# 00:01 16-05-2000 not found, обратиться
Если Вам запломбировали канал в зубе, то болевая реакция на пломбирование канала вполне возможна, хотя боли которые Вы описываете, больше похожи на пульпит (воспаление нерва) или обострение периодонтита. Если канал запломбирован до верхушки корня, то Вам нужно ждать 3-4 дня пока боли не пройдут (если это реакция на пломбирование каналов). Коронку лучше ставить когда пройдут боли, а еще лучще попробовать все- таки определить какой зуб и почему болит. Я думаю, что лучше всего это сделает врач-стоматолог. Голова может болеть из-за иррадиации (распостранения) боли по ходу нервных волокон.