стоматолог

01:59 19-03-2011 / Сергей / пермь, обратиться

здравствуйте дорогие врачи. у меня вопрос такой.когда я не сплю во рту нормальный свежий привкус,ничего не происходит, но стоит мне вздремнуть хотя бы полчаса,то во рту очень и очень неприятный привкус,извините за выражение ,вкус г... срочно приходится бежать в ванну и чистить зубы,я незнаю как мне от этого избавиться,это меня мучает несколько лет,зубы у меня абсолютно здоровые,чищу зубы регулярно,биохимия отличная,общий анализ крови тоже хороший,не хочу ложиться спать,потому что знаю что проснусь опять с этим очень плохим вкусом во рту, желудок тоже в порядке,скажите пожалуйста что мне делать? может антибиотики колоть? ставил себе цефотаксин 5 дней 2 раза вдень+таблетки клафоран 10 дней 2 раза в день,помогло просыпался без этого паганого привкуса(вкуса) и не надо было бежать срочно в ванну отплевываться и чистить зубы,а потом постепенно опять все вернулось на прежние места,помогите,прошу!!! за ранее хочу сказать спасибо

Ответы

# 09:15 19-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Сергей, вот уж чего точно не стоит делать, так это самостоятельно пить антибиотики. Дисбактериоз- практически не излечим, и последствия для организма как от "Фукусимы". Галитоз - это многопричинная патология. Задействованы миндалины, пародонтит, заболевание ЖКТ, дисбактериоз, нарушение гомонального фона. Вот такой вот не большой перечень.