стоматолог

14:39 23-03-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Помогите пожалуйста,у меня такая проблема замучилась бегать по врачам не кто не может реально помочь...2 года назад я обратилась к дерматовенерологу за помощью появились зудящие наросты половых органов при обследовании был обнаружен кандидоз,дрожевой грибок и уроплазма,выписали таблетки курс прошла таблетки про пила ,но после этого появились маленькие язвочки на языке в части ближе к гортани,значение этому не предола прошол год а их становилось больше язвочки покрыты белой пеленой.Стало тяжело глотать да и делать что то с этим надо было.Пошла на прием к врачу но уже к другому т.к сменила место жительства не знала куда обратиться так что решила опять к дерматовенерологу сдала анализы описала жалобы при обследовании обнаружили Гарднереллу и Стрептокок,не долечилась сказали.В чем заключалось лечение я на тот момент не знала, оказалось :физеотерапия в вену 5 процедур и Тактевин 5 уколов назначила также таблетки сказав что микрофлору нужно улучшать диетой и кисломолочным,прошла неделя а в слизистой рта только ухудшения,прихожу на прием а она как будто первый раз слышит о жалобах в слизистой рта по большей части которой я и обратилась к врачу.Вообщем отправила меня в другую больницу иди говорит к терапевту посоветовала полеклиннику.Придя туда терапевт отправил меня к лору,вообщем потратила кучу нервов и денег а толку 0.Лор не поставив диагноз прописал раствор Стамотидина полоскать горло 2 раза в день и биопарокс лечусь вот результат есть но.... спустя неделю пересталось верить в воздоровление,пелена спала язвочек стало меньше на стенках рта так же остались небольшие опухали....Помогите пожалуйста это моя последняя надежда уже незнаю куда и обращаться....

Ответы

# 14:58 23-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Вы правильно сделали в первый раз - обратитесь к дерматологу.Вам необходимо обратиться к нему снова,сделать посев на флору и на чувствительность к антибиотикам,только после этого вам должны назначить лечение.
# 15:24 23-03-2011 Ирина, обратиться
Петрова Анна,
К дерматологу я не обращалась была у дерматовенеролога,после этого мне смогут поставить диагноз и назначить лечение,подскажите пожалуйста.....
# 15:09 24-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Дерматолог и дерматовенеролог - это одно и тоже.
# 13:53 08-04-2011 Виктор, обратиться
Есть вариант выровнять Вашу ситуацию на травах (полынь, шалфей, чабрец, ромашка) и здоровом питании, если интересно сообщите.