стоматолог

13:21 24-03-2011 / Наталия / Львов, обратиться

Подскажите пожалуйста, у меня 2 недели назад на нижней шестерке слева переделывали пломбу, которая выпадала до этого 2 раза.Все началось с того, что у меня был чувствительный зуб около самой десны (кариеса не было, была стерта эмаль) и врач предложила его запломбировать, в результате двух неудачных пломбирований (первая пломба выпала через месяц, вторая вообще не простояла и недели) пришлось сточить много зуба (всю часть от низа до верха) и объединить пломбу, кот стояла сверху, с новой, кот. поставили сбоку.Пломбировали под анастезией.Теперь у меня возникает боль, когда я жую твердую пищу, а если нажать на зуб в районе поставленой пломбы, он начинает болеть, когда попадает очень холодная вода, его вообще приступом скручивает.Получается что из-за этой пломбы мне просто испотрили зуб, который до лечения меня особо и не беспокоил, разве что когда чистила зубы были неприятные ощущения?Подскажите что мне делать?Уже просто страшно идти к тому же врачу, чтобы еще хуже не сделали.В зубе нерв не убивали.Да и в остальных зубах нервы на месте.Может ли пройти боль сама или прийдеться переделывать пломбу и удалять невр.Вчера просто ходила на ренген и ренгенолог сказала, что пломбу поставили очень близко к пульпе.

Ответы

# 15:11 24-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Наталия,боль возникает не из-за воспаления нерва и его удалять не стоит.Просто придется переделать пломбу,т.к. при постановке пломбы была пересушена полость,отсюда и болевые ощущения.