стоматолог

20:15 07-04-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите что делать. Пять лет назад у меня благополучно вылез правый верхний зуб мудрости, а теперь лезет левый верхний. Но в отличие от предыдущего - очень болезненно. На протяжении года он вылезал потихоньку и было не больно. Сейчас уже весь вылез, но видимо осталось чуть-чуть. Такое впечатление, что он "двигает" челюсть. Чувствую распирание в челюсти и даже больно глотать (болит горло с левой стороны). Трудно открывать рот. Полоскаю сода-соль и стоматофит. Толку никакого. Так уже продолжается 5 дней. Подскажите сколько это еще может длиться, чем облегчить? может еше чем полоскать? Припухлостей и покраснений нет.

Ответы

# 11:16 08-04-2011 Петрова Анна, обратиться
Ольга,вам необходимо проконсультироваться с хирургом и сделать снимок. Врач оценит положение и "ценность" зуба,тогда можно принять решении о целесообразности удаления этого зуба.
# 19:53 26-04-2011 Наталья, обратиться
у меня именно так лезли все 4 зуба, подолгу, приступообразно, так сказать, и в моменты активизации ОЧЕНЬ болезненно. Боль хорошо снимается камистадом, это гель, которым деткам при прорезывании десенки мажут, хорошо морозит и держит хорошо, я только на нем спать и работать и могла. Но все равно стоматолог должен это дело смотреть, боль снять мало, он может криво идти, или уже кариозным, как мой предпоследний. Мне тогда его удаляли.