стоматолог

06:00 06-04-2002 / Максим, обратиться

Здраствуйте! моя проблема: около месяца назад на нижней губе с внутренней стороны появилась опухоль, через некоторое время после прокола обнаружилось что это нагноение. .. прозрачная желтоватая тянущаяся жидкость. По вашей ли это части? и как избавиться?

Ответы

# 12:08 07-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Максим. То что с Вами случилось называется - ретнционная киста малой слюнной железы(в стадии нагноения). Ретенционная киста- по сути дела произошла закупорка выводного протока малой слюнной железы нижней губы с последующим нагноением. Данное заболевание часто происходит у людей, любящих кусать губы. К сожалению данные кисты часто рецедивируют даже после самоопорожнения и подлежат удалению(операция простая, проводится под местн. анестезией. Шрамов не оставляет и больше не рецидивирует при условии правильности выполнения операции). Успехов.
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович
Клиника челюстно- лицевой хирургии.
СПб НИИ уха, горла, носа.
# 08:02 15-03-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мой муж очень сильно рассек губу, с внешней стороны губа треснула, а с внутренней в результате удара образовалась рана, которая начала гноиться. Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы убрать нагноение и снять опухоль?