стоматолог

16:48 12-04-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня 1 апреля (пт) защипали десны, стали опускаться десны на передних нижних зубах. К врачу попала 4 апреля (пн). Поставили диагноз гингивит, скорее всего механический. Ничего делать не стали, сказали, что сначала надо пополоскать десны: породонтаксом и хлоргексидином. Сменить зубную щетку на мягкую и пасту на сенсодин и парадантакс. К пятнице состояние не улучшилось, даже наоборот. Сползли десны сзади и на верхних и на нижних зубах. Стало больно жевать правой стороной. 08 апреля (пт) врач сделал какой-то укол в нижнюю челюсть и так же назначил продолжение полоскания. 11 апреля (пт) я обратила внимание, что на деснах с правой стороны, вокруг зубов, появилось воспаление, напоминающее гнойное и тоже стала оседать десна. Сменила полоскания на отвар коры дуба. Сегодня 12 апреля звонила врачу, он посоветовал для полоскания Мараславин и назначил приём на четверг 14 апреля. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Почему гингивит продолжает развиваться? Как можно остановить процесс оседания десен, а то я уже смотрю, что уменьшаются сосочки между передними нижними зубами.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:21 12-04-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходим узкий специалист -пародонтолог.Необходимо сделать профгигиену,снять налет и камень.Но данную процедуру проводят вне обострения воспаления,поэтому сейчас необходимо снять воспалительные явления.Вам все назначили правильно.
# 00:18 13-04-2011 Екатерина…, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо за Ваш ответ.
# 12:12 15-04-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый день, Петрова Анна, подскажите, пожалуйста, как правильно делать ванночки с Мараславин? Надо ли разбавлять этот препарат, а то от него достаточно сильное жжение. Стоит ли хотя бы немного споласкивать рот после этих ванночек, или лучше наоборот? А то в инструкции нет информации о таком варианте использовая.
Заранее спасибо за ответ.
# 22:54 15-04-2011 Петрова Анна, обратиться
Да,разводить необходимо - примерно столовая ложка на 0.5-1 ст воды. После ванночки прополоскать рот.
# 17:44 25-04-2011 Екатерина…, обратиться
Петрова Анна, а, сколько по времени может продолжаться лечение гингивита. Уже 25 дней, а улучшений пойти нет. Впереди на нижних и верхних зубах дёсны так и продолжают оголять зубы. Почти всегда чувствуется зуд в деснах, то в одном, то в другом месте. Как правило, после этого там сползает ещё один участок десны. Я выполняют все назначения врача. Очень боюсь, что гингивит перейдёт в пародонтоз и т.п.
# 22:42 14-10-2015 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Вы решили свою проблему?