стоматолог

21:52 14-04-2011 / Павел / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 19. Надо поставить 9 имплантов как на верхней, так и на нижней челюсти. Какие сейчас самые лучшие импланты? После вкручивания имплантов в костную ткань, сколько ждать для установки самих протезов? Можно ли сразу 9 поставить? Насколько травматична установка имплантов? Я занимаюсь боксом, можно ли с имплантами им заниматься?
Ответьте пожалуйста на все вопросы. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:30 15-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я бы рекомендовал премиум класс. Replace, Astra- лидеры инноваций. Так же у премиум сегмента есть большой выбор супраструктрур на все клинические случаи. Что упрощает работу зубного техника и сводит к минимуму технические погрешности установки имплантов. Из бюджетных предподчтение отдаю израильским системам. Устанавливали и большее количество. Если воспользоваться системой хирургических шаблонов, то процесс установки 8-9 имплантов занял бы не более 40минут-1 часа. Самое главное- правильное планирование- залог длительной эксплуатации. Травматическим спортом как и любым другим заниматься можно. Но вы сами хозяин своего здоровья. Повреждение сложной конструкции может повлечь тотальную переделку всего. А это уже определенные сложности. У меня тоже есть один мотоциклист-экстремал, 3-й раз выбивающий зуб. В последнем случае, я отказал ему в переделке, т.к. с потерей импланта, пациент потерял почти всю кость. Сейчас уже только "мост" возможен. В МСК есть хорошая клинка Аврора.
# 23:37 21-01-2012 Аркадия, обратиться
Можно и сразу девять. Моему мужу после автокатастрофы ставили 9 имплантов за раз, может и вам 18 за раз поставят. Самая лучшая система для такого количества единовременной установки - это nobel guide, так как там минимальные осложнения, при массовой имплантации. Бюджетные системы я не рекомендую, так как все растянется на несколько месяцев, да и сами клиники, в которых их ставят... та же "Аврора" - там низкого уровня мед.персонал. Не знаю, чем они так доктору Матвееву приглянулись, но мы оттуда ушли еще на этапе подготовительном к имплантации. Нам сроки назвали что-то около 6 месяцев, это долго. А в Ладенте, где мужу как раз ставили nobel guide импланты - все за неделю сделали, причем сама операция около часа заняла, это полное протезирование, и имплант и коронка, естественно. Может, те же бюджетники израильские тоже за примерно такое время воткнут импланты, но мы по их поводу консультировались - там в таком случае вероятность результата хорошего где-то процентов тридцать. А по шведской этой системе nobel guide - практически 100%.