стоматолог

13:10 23-05-2011 / Александр… / г. Лиски, обратиться

Здравствуйте мне 35 лет. В 17 лет у меня началось кровотечение дёсен Уже больше 10 лет у меня дёсна опускаются вниз то есть оголяются корни зубов и скоро свои зубы начну терять больше всего это заметно на передних особенно нижних, к врачам сколько обращался никто ничего путного ни говорил только говорили что надо полоскать разными отварами но дёсна после этого так же продолжают опускаться вниз, есть ли какие ни будь способы лечения может быть операцию делать по наращиванию дёсен а может без операции можно обойтись подскажите пожалуйста.

Ответы

# 15:25 03-06-2011 Sveta, обратиться
Это явно атрофический гингивит. Тупость врачей нереальная. Надо найти грамотных стоматологов, иначе в самом деле до потери зубов дойдет. Пока можно полокать настоем шалфея и обязательно соблюдать гигиену полости рта.