стоматолог

15:18 23-05-2011 / Сергей / Подольск, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: у меня уже неделю болит язык, при чем боль - мышечная, проявляется во время разговора и приема пищи, то есть язык грубо говоря, очень устает при этом. В последнее время я принимал таблетки Цетрин(от аллергии) и один из возможных побочных - сухость во рту(редко), и действительно слюна выделяться стала в посл время оч плохо, сухость есть, принимал я его неделю, 3 дня назад перестал. Также, из-за этой аллергии я оч сильно волновался больше 3 месяцев, т.к. был риск отека языка и я постоянно, по неск раз в день смотрел его в зеркало, высовывал и т.п., соответственно создавая мышечное напряжение. К тому же я уже давно обращался к ЛОРу и у меня, скорее всего, хронический фарингит. Плюс в горле присутствует какой-то комок периодически, возможно от нервов. Скажите, пожалуйста, как все эти факторы могут воздействовать на язык, какие еще могут быть причины такого языка? И не опасно ли это?
Заранее спасибо, с уважением, Сергей(20 лет)

Ответы

# 12:18 25-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо исключить, ангину язычной миндалины (абсцесс, кисту), срединную кисту шеи. Все это может давать иенно такую сиптоматику. А как это сделать- я не могу советовать это вашему врачу.