стоматолог

21:42 14-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Здавствуйте! У меня после пломбировки пятого нижнего зуба появились боль и отек. За неделю, вроде бы все прошло. Но, сделал рентген - под корнем гранулема. Врач сказал, что ничего делать не нужно, все само прошло, канал запломбирован. Скажите, может ли гранулема пройти сама по себе? Или она все равно обострится. Спасибо.

Ответы

# 09:13 15-04-2002 Евгений Торопов…, обратиться
Уважаемый Дмитрий, однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Если после пломбирования у вас появились боль и отек слизистой, то это значит, что есть воспаление и необходима консультация хирурга- стоматолога. Будет гранулема расти дальше или нет будет понятно после выполнения контрольных рентген- снимков через три- четыре месяца.
# 09:14 15-04-2002 Hstom119@Yandex…, обратиться
Уважаемый Дмитрий, однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Если после пломбирования у вас появились боль и отек слизистой, то это значит, что есть воспаление и необходима консультация хирурга- стоматолога. Будет гранулема расти дальше или нет будет понятно после выполнения контрольных рентген- снимков через три- четыре месяца.