стоматолог

12:03 10-06-2011 / Далия / Петербург, обратиться

День добрый! Подскажите, пожалуйста: 8 июня мне удалили 8-ку (зуб мудрости), ретинированный; пилили кость, достали зуб по частям, было сильное кровотечение. Всё под местной проводниковой анестезией. Два дня было вроде терпимо, а сегодня ночью не смогла спать от ноющей боли, которая отдаёт в ухо. Принимаю кеторол и цифран, в больших количествах, сегодня утром от них началась тошнота и диарея. Боль всё так же, плюс швы "тянут", и привкус появился сладковато-солёный. Отёк и синяк на щеке ещё присутствует. Кушать почти не могу, только пью, лекарства практически на голодный желудок идут. =( Побочные, которые начались - это от антибиотиков? И что за боль в ухе? Спасибо.

Ответы

# 15:50 11-06-2011 Петрова Анна, обратиться
После удаления восьмерок может возникать отек,который сдавливает нижнечелюстной нерв - отсюда и боль,отдающая в ухо.Покажитесь своему врачу.
# 15:52 11-06-2011 Далия, обратиться
Спасибо большое! Позвонила врачу, мне поменяли обезболивающие и отменили антибиотик. Сегодня уже лучше. =)