стоматолог

17:47 16-04-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! очень прошу, помогите! У меня уже месяц как кровят десны, вряд ли это авитаминоз, обнажились корни нижних зубов. Очень волнуюсь, но к парадонтологу идти боюсь. Может быть есть какое- то универсальное лекарство?

Ответы

# 14:49 17-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Оксана, все- таки придется посетить парадонтолога, универсальных средств не бывает. Бояться не следует, современная стоматология позволяет избежать болезненных ощущений. Чем раньше начнете лечение, тем благоприятнее прогноз
# 00:09 18-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Видимо у Вас парадонтит уже средней степени тяжести и только профессиональной чисткой не обойтись. Следуеть отличать врача- гигиениста от врача- парадонтолога. Серьезный доктор предложит Вам методики не только открытого кюретажа, но и лоскутные операции с подсадкой костой ткани(Капсет) или мембраны "Биогайт". После парадонтологического вмешательства Ваша десна станет на место и доктор расскажет Вам о Ваших перспективах на будущее. Парадонтит недуг коварный и это заболевание не лечится, но достигнуть ремиссии(стабильности) на длительный период времени можно. Прогноз заболевания(отдаленный) неблагоприятный, т. . потеря зубов будет неизбежной. Если этим не заниматься, то все произойдет достаточно быстро. Еще раз хочу повторить, не путайте врача- гигиениста(удаление камней и налета) с классическим парадонтологом. Классный парадонтолог это подарок судьбы! Удачи Вам!