стоматолог

18:32 01-07-2011 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад мне поставили пломбу, зуб нижний справа предпоследний. Зуб до этого не болел и не реагировал ни на что. Врач увидела черную точку сверху и посередине зуба. Сказала немного посверлит и поставит пломбу без укола. Также еще делала чистку всех зубов от зубных отложений. 2 недели назад и сейчас зуб стал реагировать на холодное, холодный воздух и иногда на жевание. Подскажите что мне делать? И что это может быть?

Ответы

# 20:56 01-07-2011 Sveta, обратиться
Вот зря этот зуб ковыряли. Раз всё нормально было, нечего и трогать. Может, это была природная особенность эмали. А теперь неизвестно, что будет с зубом. Обратитесь к другому врачу, видимо пломба не совсем правильно поставлена, если стоит правильно, зуб не должен так реагировать.
# 22:43 01-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Необходимо сделать синмо к электроодонтодиагностику. Если рядом с пломбой была пигментация,то ваш врач правильно сделала,что провела ревизию старой пломбы.В зубе стал развиваться вторичный кариес,который зачастую протекает бессимптомно,затем приводя к пульпиту. Чувствительность может быть из-за переполировки пломбы. Обратитесь к вашему врачу.