стоматолог

19:54 04-07-2011 / Айгуль / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года. В 16 лет начали выходить нижние зубы мудрости. Временами десна у них воспаляется. На днях опять воспаление. Боль отдает даже на гланды. Какя понимаю это перикоронарит. Скажите, пожалуйста, может мне стоит сделать надрезы на десне? как это происходит7 болезненно?Спасибо!

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 22:58 04-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Для того,чтобы выбрать метод лечения,необходимо сделать снимок для уточнения положения зубов. Если зубы стоят ровно,то под анестезией делается иссечение нависающей десны(процедура безболезненная)
# 17:49 05-07-2011 Айгуль, обратиться
Спасибо! Положение зуба ровное как и все другие зубы. Это даже визуально видно. Просто один уголок не вышел. Сходила сегодня сделали надрез. Когда убрала йодовую сетку не останавливается кровь. Полоскаю водой может остановиться. Скажите пожалуйста можно ли ли перикисью полоскать если кровь долго не будет останоавливаться? и еще после анестизии болит очень. мне прописали супрастин, полоскать травами. и сказали если будет болеть цифран СТ 500/600мг, но я почитала инструкцию и поняла что это не от болей. Скажите пожалуйста какое лекрство можно использовать самое лучшее, но что бы менее вредное было? спасибо!
# 17:49 05-07-2011 Айгуль, обратиться
Спасибо! Положение зуба ровное как и все другие зубы. Это даже визуально видно. Просто один уголок не вышел. Сходила сегодня сделали надрез. Когда убрала йодовую сетку не останавливается кровь. Полоскаю водой может остановиться. Скажите пожалуйста можно ли ли перикисью полоскать если кровь долго не будет останоавливаться? и еще после анестизии болит очень. мне прописали супрастин, полоскать травами. и сказали если будет болеть цифран СТ 500/600мг, но я почитала инструкцию и поняла что это не от болей. Скажите пожалуйста какое лекрство можно использовать самое лучшее, но что бы менее вредное было? спасибо!
# 21:08 05-07-2011 Аноним, обратиться
нурофен от боли. полощите содой- или фитодент(ополаскиватель для полости рта при воспалении десен в том числе) . мне доктор прописывал -после удаления зуба мудрости.Здоровья вам, надеюсь и вам поможет мой совет.
# 21:47 05-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, спасибо! И Вам того же - Здоровья!