стоматолог

10:21 21-07-2011 / Натали / 0, обратиться

Добрый день! Хотела спросить при кандидоз слизистой рта (мужчина 27 лет) начали мазать кандидом раствор, грибок, который обмазали кандидом (применяем 1 день всего) увеличился в размере. Хотела спросить это правильно? Я знаю что при обмазывании раствором йода болячки сначала разбухают а потом ссыхаются? Хотела бы узнать картину излечения грибка, что с ним происходит прежде чем он пропадет и каким образом он уйдет. Грибок находится кромке языка (3 шт.с одной стороны и 1 с другой). Чем еще можно мазать кроме кандида? Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:54 21-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Местно помогает уксусное полоскание.Но главное устранить грибок "изнутри",т.е. необходимо принимать препарат группы флуконазола(дифлюкан,дифлазон,и т.д.) по схеме,либо по150мг. однократно на первый и восьмой день лечения,либо по 50мг. 7 дней.
# 23:12 20-08-2011 Polar fox, обратиться
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, когда в кабинете стоматолога пломбируют зуб от кариеса, наркоз для этого ставят? Стыдно признаться но я до смерти боюсь стоматологов, в детстве зуб пломбировали в начальной стадии и очень больно, тому и интересуюсь, от родителей слышала что не ставят, правда ли это?