стоматолог

23:16 21-07-2011 / ольга / Луганск, обратиться

Обратилась к стоматологу с проблемой передних зубов.На первом приеме мне сняли камни на зубах.И назначили дальнейшее лечение парадантоза.Прошло 10 дней сдвигов никаких.На вопрос к врачу почему нет положительного результата? Она мне ответила,а что вы хотели у вас сгнила кость.я предлагаю удалить зубы (4) и вставить мост.Конечно же меня этот ответ шакировал.Вот привожу мой курс лечения...Уколы Траумель,вазомен.Мази..гепарин,лифенат,траумель.иЭтонит,Хлоргексидин.Вот эти преператы применялись для лечения.Проблема так и непрошла.Ох как не хочется терять свои зубы.Что вы посоветуете?

Ответы

# 22:35 22-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Необходимо не просто снять камни,но и сделать кюретах карманов.Если убыль костной ткани велика(я не могу судить не видя снимка),только тогда принимается решение об удалении. Если дойдет до удаления,то лучше протезировать не мостом,а имплантантом,т.к. опорные зубы не надежные и конструкция долго не простоит.