стоматолог

00:13 22-07-2011 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, у нас такая проблема: десять дней назад сыну сделали УЗ чистку зубов. У него сильно кровоточили десны во время процедуры.Вечером этого дня у сына возникло лихорадочное состояние, но без температуры и где-то в течение суток "ломило кости".
А вчера он лечил кариес, десны при этом тоже прилично кровили.
Через пять часов у сына поднялась температура 38,5. Никаких припухлостей и болезненности во рту нет.
Терапевт сказал, что была занесена инфекция во время лечения,
назначил анализ крови общий и прием флексида.
Сейчас температура небольшая, до 37,3.
Скажите, пожалуйста, это может быть заражением крови???
Что нужно сделать, чтобы это опровергнуть/подтвердить?
Достаточно ли такое лечение? Очень боюсь запустить процесс и получить осложнения. Пожалуйста, подскажите, что делать? Я почти в панике.
С уважением, Татьяна

Ответы

# 22:33 22-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Не волнуйтесь,такое бывает У нас в полости рта большое количество бактерий,без которых мы,увы обойтись не можем.При чистке или лечении эти бактерии попадают в кровь(возникает бактериемия),иммунитет по какой-то причине не справляется и возникает температурная реакция. Это не заражение,не волнуйтесь. На будущее,предупреждайте своего врача о вашем состоянии,возможно некоторые манипуляции надо будет спланировать так,чтобы проводить их под прикрытитем антибиотиков и противогрибковых препаратов.
# 22:37 22-07-2011 Татьяна, обратиться
Анна, спасибо Вам огромное, просто камень с души упал!
Удачи Вам!