стоматолог

19:02 22-07-2011 / Александр… / Минкс, обратиться

Здравствуйте, интересует вопрос такого характера, удалили только что зуб коренной на верхней челюсти, к сожаления его номера не знаю, он находиться через один зуб от клыка, точнее находился. Так вот, после удаления возникла связь рта с носом так сказать, идет воздух через отверстие в десне от удаленного зуба, позвонил стоматологу, он сказал ничего страшного заживет, только аккуратно чихать и не сплевывать, и не сморкаться. Меня интересует, это действительно заживет, или это чем-то чревато, и может надо что-то делать, так как дискомфорт большой от этого, отверстие примерно 3-5 миллиметров в десне, и опасно ли это? Ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:21 22-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Лучше обратиться к челюстно-лицевому хирургу.Открытым сообщение с верхнечелюстной пазухой оставлять нельзя.Если не пластика,то,хотябы йодоформную турунду следует поставить.
# 22:33 22-07-2011 Александр…, обратиться
Спасибо огромное, тогда пойду на выходных искать хирурга, но удивляет почему врач что вырывал зуб ничего на это мое так сказать недомогание ответил что не беспокойтесь все будет хорошо, настораживает.
# 22:37 22-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Не ругайте врача,он ведь не видел ситуацию сейчас,он просто уверен,что сгусток в лунке.Другое дело,что вас не вызвали на прием,а решили вопрос заочно,вот это неправильно.
# 23:20 22-07-2011 Александр…, обратиться
Да нет, ситуацию я врачу объяснил по телефону через минут 15 как вырван был зуб, врач понял что у меня такое. Извините, если можно еще вопрос, но а вообще есть ли вариант что оно само может затянуться(как сказал мой лечащий врач), до понедельника ничего не случится? В понедельник на прием просто, и что вы можете посоветовать делать или не делать в моей ситуации?
Извините за столько вопросов, просто такое впервые у меня, и мне как то не по себе, это чувство что через десну идет воздух =)
# 15:11 23-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Может и затянуться,смотря какой дефект.До приема постарайтесь при еде закрывать лунку ваткой.
# 15:59 23-07-2011 Александр…, обратиться
Ура, проснувшись с утра, почуствовал что неприятные чувства прохождения воздуха пропали, видимо начало затягиваться, может панику зря я поднял. Как гора с плечь, настроение на высоте. Спасибо вам огромное за то что откликнулись и проконсультировали. :)