стоматолог

23:01 24-07-2011 / @аноним / Москва, обратиться

У меня постоянно образуется зубной камень, я зубы чищу уже пол года как 3 раза в день, а этот камень все равно образуется, зубы при этом белые.
К врачу не так то просто записаться. А из-за камней иногда начинает все болеть.

Прочитала, что ультразвуковые щетки постепенно могут удалить зубной камень с зубов. Тем более, что врачи сейчас отложения удаляют тоже ультразвуком. Вот и вопрос, есть смысл купить щетку и забыть о врачах и камне или все-таки идти на прием?
Если щетка поможет, то какую фирму лучше всего брать? Пусть будет дорого, но хочу, чтоб нормальная была.

Ответы

# 23:49 26-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Ультразвуковой щеткой постоянно пользоваться нельзя,т.к. может развиться бизбактериоз.Обратитесь к пародонтологу,проведите профгигиену.Врач назначит вам щетку и ершики для более качественной гигиены.