стоматолог

18:38 25-07-2011 / Элис / Волгоград, обратиться

Неделю назад мне удалили зуб мудрости, нижний справа (аномальное расположение).
Процес удаления проходил очень тяжело, по времени около часа и при помощи большого разреза десны, распила зуба, молоточка и иных инструментов, верхнюю часть зуба разломили-раскрошили, и потом только удалили коренную его часть.
В первые два дня опухла щека и правый лимфоузел, глотать было жутко больно, рот вообще не открывался, мизерная щель. Ужасная ноющая боль в области удаления. Врач прописал "Ципролет", "Фенкорол" и обезболивающее при болях.
Через 2 дня сняли швы, курсв лекарств пропила, теперь полоскаю травами и "Хлоргекседином". Опухоль спала, глотать не больно, в принципе и жевать возможно аккуратно и медленно.
НО рот не открывается, больше чем на 1.5 пальца, больно!!! С чем это может быть связано? Неужели повреждены какие-нибудь сосуды при операции или ещё что хуже?
Или это возможное течение обстоятельств?

Ответы

# 16:14 26-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, при травтичном удалении такое возможно, до 2 недель.