стоматолог

11:11 26-07-2011 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста.Мне 23 года, до сих пор сохранились молочные резцы, из-за них у меня открытый прикус. Они маленькие, кривые и выступают над рядом остальных зубов. Когда кусаю,они практически незадействованы. Очень портят улыбку, хочу как-то это скорректировать. Удалять и ставить протезы не хочу - ведь прийдется подпиливать 4 здоровых зуба! Корней у этих зубов на рентгене нет, как и зародышей коренных зубов. При попытке их выровнять они просто выпадут. Какие еще существуют способы? Насколько безопасно имплантирование? Еще врач предлагал вариант сточить эти зубы и на основу нарастить ровные. Но не выпадут ли они тогда,ведь стачивать прийдется много,и наверное, при кусании уже будут задействованы...Или оставить все как есть? Не хотелось бы, хочется иметь красивую улыбку...Заранее спасибо!

Ответы

# 16:05 26-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Аналогичную ситуацию мы недавно решили: брекеты и имплантация. Нужны подробности-обращайтесь.
# 12:56 28-07-2011 Арина, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Какие именно имплантанты? Слышала, что они "ввинчиваются" непосредственно в челюсть, и могут не прижиться, много рисков. Так ли это? И для чего брекеты? Остальные зубы у меня ровные...
Если можно,подскажите ориентировочную стоимость этой процедуры.