стоматолог

19:40 26-07-2011 / Ирина / г.Москва, обратиться

Уважаемый доктор! У меня долгое время побаливал зуб верхняя шестерка на кт обнаружена на верхушке щечного корня образование 5,5*4 мм. доктор вскрыл каналы удалил нервы положил лекарства через 2-3 недели снова обраболтали каналы сделали кт просматривалась положительная динамика но прошло уже в общей сложности около 1,5 мес, но боли при накусывании более жестих продуктов сильные, после чего поноет и успокаевается. Скоро ехать на постоянную пломбировку канала, но вот я не знаю есть ли смысл. Паралельно в гайморовой пазузе со стороны больного зуба воспаление верхнечелюстного синуса, а с правой обнаружили кисту гайморовой пазухи через 2 мес. должна быть операция. Проконсультируйте пожайлуста, что лучше делать с зубом, может это нормально.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:18 26-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Положительная динамика это конечно хорошо,но лучше все-таки решить вопрос оперативным методом - резекция верхушки корня.