стоматолог

12:54 27-07-2011 / Екатерина… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы задать вам вопрос:
Сказали что с моей проблемой нужно обращаться именно к стоматологу.
У меня на языке, белый густой налет, по всем признакам это грибок, молочница, у основания языка особенно неприятные ощущения, как будто вата во рту . На внутренней стороне щек, мелкие белые крупинки, но они как бы под кожей, то есть не сверху на слизистой (возможно это просто такая кожа). Полоскаю рот ромашкой, и мажу язык раствором кандид. Уже неделю, и ничего не проходит, один день больше, один день меньше.
Посоветуйте препараты, которые помогут мне вылечиться.

Ответы

# 22:58 27-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Вы правы,действительно,вам необходимо обратиться к дерматологу.Есть 2 схемы лечения: 1- препараты группы флуконазола 150 мг. однократно на первый и восьмой день лечения,2-те же препараты,но по 50 мг. в теч. 7 дней. Помогут уксусные полоскания.
# 23:02 27-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
я бы не занимался поиском решения в сети, а обратился бы на очный прием к инфекционисту.