стоматолог

16:10 27-07-2011 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня есть проблема, с которой ранее никогда не сталкивалась.
Попробую кратко. Целый день у меня очень болела десна, к концу дня я уже не смогла открыть ротовую полость. На утро щека распухла, я испугалась, поехала к стоматологу, меня перенаправили сразу к хирургу. Оказалось что зуб мудрости начал неправильно расти и причем в зуб соседний (7 верх лево) и в щеку. Меня мучили минут 30 чтобы удалить его, хирург очень опытный, не вперые у него. Отходила очень трудно, рыдала на взрыд от боли, когда отходила заморозка.
Сейчас уже легче, немного открывается рот, но зуб вс1 равно ноет, как сказал врач это нормально, тк пошло сильное воспаление, прописал антибиотик ципролет+диозолин.
Сейчас у меня вот как проблема: на месте зуба который удалили дырка, правильно? Нужно ли вставлять искусственный зуб? И меня никогда не мучил запах изо рта, сейчас я стесняюсь даже рот открыть, тк запах ужасный от этого зуба идёт. Очень прошу Вас помогите, что делать?

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 22:53 27-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Лунка заживает постепенно,по поводу дефекта не волнуйтесь.По поводу запаха - это скорее всего пища,которая попала в лунку. Необходимо также после каждого приема пищи чистить зубы без пасты. Обратитесь к вашему хирургу,если есть какой-либо дискомфорт - очная консультация всегда лучше.