стоматолог

15:34 28-07-2011 / Ирина, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня такая проблема с зубами, с левой стороны в верхней части отсутсвует 4 зуба длительное время, в сявзи с чем нижние зубы полезли на верх и практически уже соприкасаются с верхней десной, что в такой случае возможно сделать, была на консультации у одного врача, он только развел руками, и сказал что если сверху поставить зубы, то рот не будет закрываться, возможно есть какие то методики, чтобы нижнии зубы приняли прежнее положение или опустить чтобы ожно было сверху поставить новые..
жду ответа. Спасибо

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 22:11 28-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Да,ситуация не простая,но можно попытаться решить и ее.Вам необходимо проконсультироваться с ортопедом ,имплантологом и ортодонтом.
# 23:08 28-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Мы решаем ее так: ставим брекеты или миниимпланты для обратной тракции зубов(т.е. снова их задвинуть), а дефекты заполняем либо мостовидной конструкцией на своих зубах или имплантами.
# 09:00 29-07-2011 Ирина, обратиться
Спасибо за Ваш ответ, сколько вообще данная процедура мне может обойтись по цене?приблизительно
# 15:14 29-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Приблизительно: в нашей клинике лечение с применением 1 микроимпланта обоидется в 15 т.р. Если их планируется много, то лучше поставить брекеты, одна челюсть 30 т.р. все лечение. Протезирование съемное- 8-12т.р. или Не съемное: Имплантант Mis + абатмент+ коронка обоидется в 25-28 т.р.