стоматолог

13:06 29-07-2011 / Лана, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:при замене коронок появилась легкое ощещение кислоты и боль при накусывании. Коронки были сняты, нервы из зубов удлены, но при анестезии был задет нерв. В течении 21 дня в меня во рту ощешение жжения, онемения, кислоты и чуство (не постоянн) как будто во рту тает конфета "Шипучка". Старые коронки с напылением поменяли цвет. Было предроложение гальванического эффекта, все коронки были сняты 12 июля, во рту осталась одна металлическая вкладка. Стоматолог и техник уверены что чувство кислоты от нее исходить не может (вкладка стоит уже 2 года. Проведена гапстроскопия - поверхностный гастрит (с этиим диагнозом живу много лет и никакой кислотности во рту не ощущала). Терапевт считает, что и считает кислотный вкис вызван не гастритом. Итог - не могу продолжить лечение и протезтрование. Пожалуйста подскажите как быть? Удалять вкладку, или ждать что все пройдет, только надо потерпеть? Спасибо.

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 22:44 29-07-2011 Петрова Анна, обратиться
скорее всего это действительно эффект гальванизма или аллергическая реакция на новый материал.Вкладку лучше убрать ипродолжить протезирование на безметалловых конструкциях.