стоматолог

19:46 18-08-2011 / Иван, обратиться

Здравствуйте!
Мясо застревает между зубами и немного заходит под десну зуба (леченого), это нормально? Более мягкая пища, вроде бы, не попадает.

Ответы

# 22:30 18-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Нет,так быть не должно,скорее всего неправильно сформирован контактный пункт или есть нависающий край у пломбы.
# 07:55 19-08-2011 Иван, обратиться
Петрова Анна,
Т.е. так ходить нельзя, нужно идти к стоматологу?
# 22:10 19-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Конечно,пломба нуждается как минимум в коррекции,если не в замене.
# 19:59 22-08-2011 Иван, обратиться
Петрова Анна,
Здравствуйте!
Сегодня убрал застрявшее мясо зубочисткой, а после почистил нитью, из под десны ничего не вышла, может быть я до этого при чистке нитью просто сам загонял пишу под десну??? Вообще насолько дозволено нити уходить под десну?
# 22:18 23-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Нить под десну уходить не должна,это уже травма.Чистить межзубные промежутки лучше ершиками,размер подбирает пародонтолог.