стоматолог

10:09 20-08-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте, я уже к Вам обращался 15 августа, у меня из-за трудного прорезания зуба мудрости, немного распухло место под этим зубом, иногда трудно глотать, рот не особо широко открывается, ем маленькими кусочками, немного больно поворачивать голову в сторону зуба. Следуя Вашему совету, я обратился к стоматологу, он осмотрел и сказал, что мешает десна или как еще назвал "капюшен". Он удалил ее, все благополучно, сделал рентген, зуб растет ровно, никому не мешает.
Сказал, что опухоль должна пройти, через несколько дней, прописал антибиотики и полоскание солью и йодом. Это было 17 августа, но она как была так и осталась, может я преувеличиваю конечно, но хотелось узнать Ваше мнение, по этому поводу. И можно ли как нибудь ускорить в домашних условиях, помазать звездочкой или спиртом или обвязать нагретой солью и т.п..
Зарание огромнейшее спасибо!

Ответы

# 11:18 20-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Греть ни в коем случае нельзя.Постоперационный отек нарастает в теч.2-3х дней,потом идет на спад.Если этого не происходит необходимо ставить вопрос об удалении зуба.
# 16:30 08-09-2011 Лариса, обратиться
у меня так же было, ничего страшного, отек сходил медленно, но сошел. а вот от антибиотиков потом намучилась, дисбактериоз одолел. когда уже экоантибиотики в продаже появятся, сил нет ждать!