стоматолог

16:52 20-08-2011 / Леся / г. Вольск, обратиться

Здравствуйте! 15 августа удалила 5-ку на верху слева. Удаление было атипичное - зуб раскрошился и удалялся частями, в результате чего остался корень, как показал рентген. Корень удалила на следующий день, тоже не сразу весь вышел, кусками, но врач сказал, что вроде бы всё. Заживление после такого "двойного" удаления идёт тяжелее, чем обычно, но резкой боли нет, только немного ноет после того как задену рану, температуры нет, воспаления по моим ощущениям нет, но всё равно беспокоит постоянно. Дотрагиваясь до места удаления языком обнаружила, что из неё торчит маленький острый осколочек зуба! Подскажите как мне быть: срочно идти удалять этот кусочек (боюсь в 3й раз травмировать это место) или можно подождать, пока рана и места уколов анестезии заживут, а потом идти? Или можно оставить его в покое и он сам выйдет, когда будет заживать десна? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:33 21-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Это может быть не осколок зуба,а костный край.Обраиттесь к врачу и сделайте снимок. Зуб,даже если и сложный удаляется за один раз.