стоматолог

05:46 01-05-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, мне хотелось бы проконсультироваться по такой проблеме. Месяц назад я обратился в стоматологическую клинику с зубом который реагировал на холодную воду. После ренгена врач сказала что зуб проблемный вокруг корней восполительный процесс, что раньше при его лечении небыли запломбированы каналы, что по хорошему его нужно вскрыть запломбировать каналы но его можно при этом потерять. Я рискнул все сделали как говорил врач. Но вот уже три недели зуб болит , шатается, удаляли гнойный отек.
Вопрос- если шансы сохранить зуб и как?

Ответы

# 22:52 03-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Вы обратились с жалобой на живой зуб, а лечить стали другой, из которого нерв удален. Зуб из которого ранее удален нерв не может реагировать не на один термический или химический раздражитель, видимо доктор об этом не знает! Мне очень сложно не видя рентгена говорить о состоянии зуба, обратитесь к другому доктору и пусть Вам сделают рентген и большую помощь во всем этом может оказать парадонтолог, который может иссечь костный карман и значительно улучшить состояние зуба. Если вокруг верхушек корней есть разрежение, то можно сделать депофорез. Я никак не пойму, доктор распломбировывала каналы или удаляла нерв из зуба? Если распломбировывала, то этот зуб не мог реагировать на холодное, если удаляла нерв, то такой воспалительной реакции быть не должно, при хорошей пломбировке каналов. Мне необходима более полная нформация о лечении зуба, т. к. в Вашем рассказе много непонятного!