banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

23:01 08-09-2011 / Нодир, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Можно ли ходить без коронки после удаления коренного зуба (первого нижнего левого моляра)? Стоматолог, который его удалил, говорит, что если не поставить коронку (мостиком), то верхний зуб, который находится напротив него, из-за отстутствия "антагониста", как он выразился, постепенно будет расти в сторону освободившегося места из-за отсутствия давления на него, и его потом придется точить. А мне не хочется ставить коронку, во-первых, здоровых зубов жалко, а во-вторых, верхняя поверхность второго нижнего левого моляра немножко наклонена к удаленному зубу, из-зи того, что у меня челюсти не большие, и зубы плотно прижимаются друг к другу, прикус неправильный, еще зубы мудрости тоже не окончательно прорезались. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:44 09-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Ваш врач прав - зуб обязательно сместиться вниз,что затруднит протезирование в дальнейшем. Мост ставить необязательно,можно поставить имплантант,будет надежнее и дешевле(!) чем мостовидная конструкция.
# 01:06 10-09-2011 Нодир, обратиться
Уважаемая Анна Петрова,
но задняя часть верхнего противоположного зуба вмещается в нижний второй моляр (за удаленным зубом). Может, не будет смещаться?..
И потом, там, где я живу, не делают имплантантов...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru