banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

06:44 09-09-2011 / Дарья / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
несколько лет назад я носила брекеты. в процессе ношения деснА на нижней челюсти стала разрастаться (появилась выпуклость на ножке, по виду идентична десне). один из врачей сказал, что нужно удалять хирургическим путем и плюс еще удалять зуб, так как если удалить просто выпуклость, то не поможет - она вырастет заново. я отказалась удалять зуб, удалили только выпуклость. в течении пяти лет не беспокоила десна. но в последнее время десна начала опять расти. был сделан снимок зуба. на снимке видно, что десна вросла в зуб и еще увеличилась снаружи. зуб вскрыли, почистили, поставили пломбу. выпуклость удалили заново. спустя три месяца десна начала расти опять, еще быстрее, чем несколько лет назад. что делать в данной ситуации? удалять каждый раз новообразования или есть какой-то другой выход? зуб не болит. увеличена только чувствительность. деснА сначала не болела, сейчас при употреблении твердой пищи и чистке зубов ощущается боль.

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:40 09-09-2011 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,зуб все-таки придется удалить,раз возникают такие частые рецидивы заболевания.Это скорее всего эпулис,но точно можно сказать только после гистологического исследования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru