стоматолог

16:54 30-09-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, возможно кто-то мне подскажет как быть в моей ситуации... очень надеюсь на это. У меня нарост внутри зуба, точнее вырос из дырки зуба. Зуб (нижний задний) надо было удалять ещё более двух лет назад - открыты каналы, большая дыра и зуб полураспался. Не знаю что делать и чего ожидать. Осложняется ещё и тем что никто из местных стоматологов уже более полтора года как не хочет меня даже осмотреть(наверно цивилизация до нашей глубинки не дошла ещё чтобы были такие специалисты чтобы мне могли помочь) - у меня аллергическая реакция и на ваточку, был анафилактический шок при обезболивании на приёме у стоматолога. После этого врачи меня словно побаиваются, удалять зуб отказаваются. Как появился нарост в зубе около года как медленно растёт - чего ожидать не знаю, зуб начал побаливать последние месяцы, этот нарост в зубе постоянно кровоточит, почти постоянно привкус крови во рту, уже начал побаливать желудок. Недавно (в начале сентября) делала анализ крови, если это поможет могу написать результаты, ничего особенного нету, разве что количество эозинофилов 9 - превышено, глистов у меня нет, проверено анализами(указала это поскольку часто говорят что превышено эозинофилов из-за глистов). Если надо - могу на имаил скинуть фото нароста в зубе. Ни врачи реаниматологи, ни специалисты из областного центра не хотят удалить этот зуб(так говорили ещё до появления нароста) - говорят что если будут трогать, то умру от болевого шока(проблеммы с сердцем), анестезию делать никто не будет. Да, утолять боль тоже ничем нельзя, и простыми таблетками нельзя - на все медпрепараты всех видов(кроме валидола) аллергическая реакция(делала аллергопробы) или не знаю какая это реакция, но была оставновка сердца как последствие анафилактического шока и коллапса. Спасли, но предупредили что впредь врятли мне сможет кто-то помочь если опять сердце остановится или в отношении ко мне применят медикаменты. Не понимаю как этот так. Но осторожна и уже около двух лет живу без никаких лекарств. Я в шоке просто что делать дальше если боль не пройдёт, она нарастать начала... Так вот вопрос: неужели мне и в реальности ничем нельзя помочь и медленно сходить сума от этой зубной боли??? Неужели может быть что мне ничем нельзя помочь?? ведь не средневековье же... или всё-таки в моей ситуации нельзя мне помочь... я уже не знаю что и думать и как быть... Заранее благодарна за ответы. Желаю всем не болеть.

Ответы

# 22:42 30-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходимо обратиться в ваш районный стационар,там вам обязательно должны помочь,т.к. у вас острая боль. Анестезию вам проведут под наблюдением анестезиолога.
# 00:32 18-10-2011 Татьяна, обратиться
Петрова Анна, обращалась, мне ничем нигде не помогли:( Никто не рискнул взяться меня лечить, хотя я этого совсем не понимаю. Зуб пока что во рту, боль то проходит то возобновляется, нарост пока что не растёт. Кусок зуба отламался, но не выпадает, будет видно что будет. Видно в нашей стране людская жизнь ничего не значит - смотрят главное чтобы никто за неё не нёс ответственность:((( вот...
# 11:56 18-07-2016 денис, обратиться
прихожу квачу сосвоей заморозкой ультракаин врач говорит я тащит небуду причину неговорит может ли врач от казавать вудалении зубаномер 8